Лена Шаповал

Могу ля я вернуть товар в магазин?

Купил планшет в торговой сети "Юлмарт" 8 января 2013 года, Он мне очень не понравился, могу ли я вернуть его обратно что бы мне вернули за него деньги? Сам планшет в хорошем состоянии

Ирина Карпова

попробовать можно. Ведь 14 дней не прошло.

Анастасия Тихомирова

Вернуть однозначно НЕЛЬЗЯ! Это - закон!

Почитайте статью 25 ЗоЗПП "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества". Говорится только про ОБМЕН.
ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ можно только в том случае, если у продавца не оказалось аналогичного товара.
А если планшет отнести к технически сложным товарам бытового назначения из "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества... ", то этот товар даже обменять нельзя. Но обычно обменять товар всё таки продавцы позволяют.

Константин, ты, конечно можешь сходить в магазин и поговорить, чтобы тебе вернули деньги (это никто не запрещает и продавец может пойти на встречу) , но если продавец откажется, то это его законное право.

P.S. Оракул ТС оперировал статьёй 26.1 ЗоЗПП. Да, действительно согласно ей товар можно вернуть, но надо обратить внимание, что статья касается только товаров, купленных ДИСТАНЦИОННО, а не в магазинах и салонах.

P.P.S. !!Для "очень одарённых" (никого не хочу обидеть, сам не больше знаю, но если не знаете законы, пожалуйста, не отвечайте на такие вопросы, не вводите в заблуждение) !!!
Статьи, по которой можно вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества в Законе просто НЕТ!

Ольга Толкачёва

Главное чтобы чек и упаковка были

Ирина

В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена Вам в письменной форме в момент доставки товара, Вы вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Но необходимо помнить, что возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Николай

по идее, да, если не заметно, что использовал. а так посмотри закон о защите прав потребителей, там всё точно написано. Кстати точно надо указать чем товар не подходит и что в нём не так по твоему мнению. главное чтобы сдать в полной комплектации и без заметных следов использования.

T@
Tpogreban @mail.ru

Можешь если у тебя есть товарный (или простой чек)

А если например вот говорят Люди: Гарантия у вас 2 недели или месяц, то если у тебя прошло 2 недели и месяц, то уже никак не сдашь.. .
То что пока не поздно иди сдавай))

Masha Volkonskaya

дружище конечно можешь! Скажи брал жене либо девушке он ей не понравился! Памяти мало либо цвет не тот! Что нибудь в этом духе! Главное вернуть таким какой брал! Упаковка и т. д. Дерзай. Удачи.

Boomer Boomer

особенно порадовало, что прошло аж три дня, но "сам планшет в хорошем состоянии" :))))
вернуть можно, если даже не понравился цвет. если есть чек, все атрибуты (коробка, аксессуары, документы и прочая) а сам планшет не в "хорошем состоянии" , а в состоянии нового. если с него уже посдирали все примочки-наклейки или наклеили свои или "в футбол поиграли" , то вопросы будут, и тут уже не факт - проверено.