Татьяна Шипунова

сосновые иголки запаренные с соком лимона понижают сахар в крови?

Дмитрий Черепанов

есть такой микроэлемент -хром, с помощью которого глюкоза поступает в клетку, при нехватки сахар вне клетки, кровь засахаривается, также у вас обезвоживание, норма воды -40 мл на кг веса каждый день.

Светлана Вертелина

нет! не занимайтесь самолечение.. . это опасно для вашего здоровья, а не для моего. Если у вас в крови обнаружен сахар, то лучше всего прислушаться к рекомендациям своего эндокринолога, если у вас выставлен диагноз сахарный диабет, то вам следует принимать те препараты, которые прописал опять таки эндокринолог. И посетите школу диабета, чтоб научиться правильно питаться и жить с этим диагнозом, т. к. диабет коварен.

Игорь Попов

У вас суперкрепкий желудок, чтобы пить такое, что маловероятно при диабете. Лучше принимать растения в которых высокий процент инулина, он растительный заменитель инсулина и просто будет помогать поджелудочной, облегчая ее работу. Корни цикория, одуванчика топинамбура, девясила.