Татьянка

Где взять акт обследования?

Доброго времени суток, друзья! Дело в том, что мне нужно сменить категорию годности с Б на А ...

Я отслужил срочную службу с категорией Б, уволился в 2010 году в запас, в 2002 году 60ти летняя старушенция в очках с линзами толщиной 5 см на очередном мед. осмотре поставила мне диагноз: АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ из-за небольшой сыпи на ступнях. Я об этом и знать не знал в тот момент. Сейчас для устройства в УВД мне нужно сменить категорию с Б на А. Военкомат предложил мне каким-то чудесным образом сотворить АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ, который ни они, ни другие учреждения мне не дают, ссылаясь на друг-друга. Знаю, что военкомат дает такие акты только призывникам, а где мне его раздобыть в моей большой деревне - Краснодар никто не знает. Справки от аллерголога и дерматолога у меня не приняли. Помогите, подскажите где мне его взять или кто его мне должен дать? Буду признателен!

Да вообщем-то все учреждения мне тоже говорят мол к ним приходят ПРИЗЫВНИКИ с этим актом, но это только призывники. А так как я сам решил переделывать категорию, то и достать этот акт я должен тоже сам. В военкомате есть некоторые связи, поэтому я не сомневаюсь в их как я думал изначально придирчивых требобованиях. Замкнутый круг! 😞

Рустам

нужно сходить на независимую военно-врачебную экспертизу

у вас в городе вроде есть 350061, г. Краснодар, ул. Трудовой Славы, д. 1. (1-й этаж. Вход со стороны улицы Трудовой Славы. )

Александр Юрьевич

Вообще если ты проходиш мед. переосведетельствование в военкомате на смену категории годности, то военкомат сам дожен тебя при каких либо сомнениях отсылать на доп. обследования и выдавать акты. В военнкомате есть абсолютно все акты для разных мед. учереждений.

Катя Стрелкова

Никакой акт вам не нужен. Вы должны самостоятельно пройти медобследование у врача-дерматолога и аллерголога, если они вам выдадут заключение, что вашей болезни больше не существует, то тогда вы можете обратиться в военкомат с заявлением на имя военкома, чтобы он вам разрешил переосвидетельствование. Если разрешит, то вы его пройдете, а если нет, то вам придеться обращаться в суд.

Василий Ганжа

Напишите заявление на имя военкома. В заявлении попосите провести повторное медицинское освидетельствование с целью изменения категории годности. К заявлению приложите копии медицинских документов, подтверждающих отсутствие заболевания. Заявление отправьте по почте заказным письмом. Вам обязаны ответить.

Прежде чем отправлять письмо, ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните в военкомат и узнайте его правильное наименование, ФИО военкома и на какой адрес следует отправить письмо. (после объединения у военкоматов изменились наименования, в военкомате может быть несколько зданий, а приёмная всего одна)