Т. A.

кто из ученых первым заинтересовался функциями органов человека?

Ольга Лисеенко

Выдающийся врач и энциклопедист Древнего мира Клав­дий Гален из Пергама (131—201 гг. ) обобщил имеющиеся к тому времени анатомические знания, описал ряд черепных нервов, со­единительную ткань и нервы в мышцах глаз, некоторые крове­носные сосуды, надкостницу, многие связки. Он первым заинтере­совался функцией органов