Лида Юмашева

Зачем людям знать политику страны России, ведь все равно от них ничего не зависит?

Mike

Им приятней думать, что зависит.

Маргарита Романова

Людям-гражданам это не безразлично, а вот тем, кто не является оными-да.

Dima Bakashov

Зависит!

Алексей

Это только кажется.. . Им это и нужно чтобы ваш голос задушить, парализовать волю. На самом деле очень многое зависит, но конечно нужны и дела, реальные протесты против неугодной власти.

В*
Виктория ***

Вот потому и не зависит, что у нас процентов так 80 % в стране - Полит. неграмотные! Вот Власть и использует народ в своих целях, пример - Нашисты и Молодая Гвардия - самые тупые и обдолбанные ""люди"" в стране!

Милана Умниева

Для проформы... -это необходимое условие демократии...

Вадим Лукьянов

а зачем знать пилишь ли ты сук на котором сидишь или нет?

Ол
Ольга

Зачем людям навязывать западную пропоганду. Ту "правду" которая стоит в одном ряду Что мы напали на Грузию, мы разбомбили Цхинвал, государства владеющие запасами нефти плохие если они не подчиняются Америке, и т. д. и т. п. Вот. Зачем ты, троллюшка, гадишь?

Александр Бисяев

Вот уж точно.
Изменить все равно ничего не изменишь, лишь расстройство психики получишь.

Натуся Волкова

В смысле именно знать устройство политической системы страны? Хотя бы для общего развития.

Вероника

Поодиночке от людей в стране действительно ничего не зависит. Но если объединить усилия. Тогда да. Вот люди и ищут здесь единомышленников. Вот как у Маяковского.
Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое.
1290 А если
в партию
сгр_у_дились малые -
сдайся, враг,
замри
и ляг!
Партия -
рука миллионопалая,
сжатая
в один
1300 громящий кулак.
Единица - вздор,
единица - ноль,
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
1310 дом пятиэтажный.
Партия -
это
миллионов плечи,
друг к другу
прижатые туго.
Партией
стройки
в небо взмечем,
держа
1320 и вздымая друг друга.
Партия -
спинной хребет рабочего класса.
Партия -
бессмертие нашего дела.
Партия - единственное,
что мне не изменит.

Елена Минченко

Мне, допустим, это просто интересно.

Сергей Цибульский

Как и в США, и в других странах. Что одна Россия у Бога телёнка съела?