Марина Аникина

это переносное устройство было разработано для вооружонных сил

Англии

для применения в полевых условиих

Славик

Резиновая баба

Um
Umeedy

Ещё один двоечник-троль появился!!!

Александр

Биотуалет? :))

На
Наталья

Английское полевое переносное устройство-слишком широкое определение.
Им может быть как портативный локатор, так и складные носилки.
Как бы вы ответили на вопрос-что применялось для повышения успеваемости в школе?
Ответ -и отцовский ремень и оплата наличными за пятёрки и углублённое изучение предмета с отстающими и репетиторство и натяжка отметок учителями и т. д. и т. п.