Галина Руденко

Можно ли вернуть товар в магазин, если мне 17 лет ?

Купила платье в одном брендовом магазине, пришла домой, померила -не понравилось . И куда глядела- не знаю . Могу ли я вернуть товар, если мне17?

Сергей Матяшов

возраст не помеха
помеха то что ЗАКОНА о ВОЗВРАТЕ товара не существует !
есть закон ОБ ОБМЕНЕ ( ст 25 )

если вы СРАЗУ предьявите требование о ВОЗВРАТЕ денег - продавец имеет полное и законное право вам отказать !

вам нужно требовать ОБМЕНА! и только потом требовать возврата денег ( обьяснив это тем, что в этом магазине вам более ничего не подходит )

Елена Климова

Как это вернуть? ? Это что прокат или магазин? ? Вы можете его только обменять. .
Согласно требований ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Данное право сохраняется за потребителем в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. При этом обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек ли бо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трёх дней со дня возврата указанного товара

Nataly Barysheva

Если даже Вам 71 год, Вы вправе изначально ОБМЕНЯТЬ платье на то, что Вам подойдёт.

Олег

Почему нет? В соответствии с Гражданским кодексом РФ Вы вправе совершать подобные сделки. Или, по Вашей логике покупать Вам можно, а возвращать нельзя?: D
В течении 14 дней можете смело идти в магазин и на основании ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" возвращать товар. Закон на Вашей стороне..)

Кирилл

в законе о защите прав потребителей нет указания про возраст. при обмене товара нужен чек! в крайнем случае свидетели.

Лия

можно - надо паспорт, чек, уважительная причина возврата