Елена Величко

Какие 3 книги вы бы посоветовали каждому?

Владимир

Фазиль Искандер Кролики и удавы.
В. И. Даль Пословицы русского народа.
Конституцию государства

Ли
Лидия

Шефнер "Сестра печали"
Шефнер "Лачуга должника"
Булгаков "Собачье сердце"

Кс
Ксюша

Булгаков "Морфий"
Лукьяненко "Лабиринт зеркал", "Геном"
Ремарк "Искра жизни"
Тяжело очень выбрать. Я уверен только насчет первого

Алеша

Думаю человек должен прочесть больше книг. Так появится свой вкус. А навязывать свой вкус другому, это не благодарное занятие.

Ве
Вера

Рабыня страсти
Авторы: Смолл Бертрис
Жанры: О любви, Исторические любовные романы
Аннотация: Печальная судьба уготована юнги кельтской красавице Риган — она жертвует целомудрием ради сестры, заменив ее на брачном ложе, после чего отправляется в монастырь. Однако из убогой кельи Риган попадает в руки работорговца, а затем — в гарем. Там девушке предстоит постигнуть науку любви, а пламенный и нежный Карим-аль-Малина должен превратить ее в лучшую рабыню халифа. Но, рискуя навлечь на себя гнев восточного владыки, учитель и ученица влюбляются друг в друга.

Юлия

Фридрих Ницше - Человеческое, слишком человеческое
Кен Кизи - Над кукушкиным гнездом
Библия

Марина

1. Л. Н. Толстой "Война и мир"
2. Л. Н. Толстой "Анна Каренина"
3. Чехов "Рассказы"

Ел
Елена

1) С. Т. Алексеев "Сокровища Валькирии" - все части
2) Г. П. Климов "Божий народ" и остальные книги Климова
3) Л. Н. Гумилёв "Этногенез и биосфера земли"

Причём, именно в той последовательности, что я и указал.

Диана

Барвинок
Мурзилка
Весёлые картинки

Лёха

1. Для девушек must read: Андре Моруа "Письма незнакомке", а для парней - его же "Открытое письмо молодому человеку о науке жить".

2. "Источник" Айн Рэнд (хотя, конечно, многие до этого романа не доросли) .

3. Э. -Э. Шмитт "Оскар и Розовая дама".

А вот ещё мои рекомендации: must-read

Га
Галина

1) Ромео и Джульета
2) Принц и нищий
3) Тарас Бульба

Ви
Виталий

Авторы- Карлос Кастенада, Эдгар По, Нил Доналд Уолш