Иришка

Зависание компьютера

Помогите разобраться с проблемой. Суть: компьютер зависает в любой момент, курсор не двигается, клавиатура тоже не реагирует на нажатия при этом индикатор жесткого диска на ноутбуке не мигает.
Вопрос: В чем может быть проблема? и как эту проблему устранить ?

Наталья Степина

Вирусы, перегрев, проблема с мат. платой.

Наталия Цыганкова

отформатируй все диски и переставь винду ето 100% вариант решения проблемы

Дереник Ягутян

по описанию очень похоже на проблему с жестким диском, что можно сделать - проверить и заменить шлейф которым подключен hdd к материнке, проверить жесткий диск на наличие ошибок, в плане электропитания выставить отключение жесткого диска в позицию никогда

Ксения Косьяненко

ИМХО, лайв СД -грузится со стороны, искать заразу и тестировать железо.

Сергей Черкасов

1.Перегрев процессора, нужно скачать прогу для мониторинга температуры и проверить должна быть 70-80 .
2.Перегруз системы. Почистить систему утилитами от мусора, удалить ненужные процессы.
3.Сбои в работе жёсткого диска ошибки, высокая фрагментация, тоже решается утилитами.
4.Ошибки в работе оперативной памяти. Есть специальные утилиты для проверки её работы. В нете много бесплатных программ для этих вещей.
5.Вирусы проверить антивирусом желательно dr.web cureit