Андрей Котельников

Фотографии и зависание компьютера.

В общем такая проблема, скинул с фотоаппарата на компьютер фотки, начинаю открывать их, компьютер намертво зависает, захожу просто в папку с фото пытаюсь выделить и всё сразу тупик. Пытался фотки скинуть на флешку, но увы выдаёт ошибку. Поменял ОС ( диск на котором были фотки не форматировал) ни к чему это не привело всё как было так и осталось. Почему-то это только с новыми фотками, с остальными всё в порядке.
Грешил на вирусы, До смены OC был на компьютере взломанный Офис 7(жутко тормозил) думал из-за него, но вроде нет Скачал пробный Касперский Кристал ну нашёл он пару ошибок, но совсем не то ничего не изменилось. До этого стоял антивирус Microsoft Security Essentials(Вирусы не находил) . сейчас грешу вот на оперативную память.. .
Не знаю что делать, но склоняюсь поставит другую систему и полностью всё форматировать. . Ребят, посоветуйте что-нибудь.
ОС Windows 7- максимальная, 32х

Канжар

Иногда, в таких случаях, помогает обычная дефрагментация того диска, на котором находится папка с фото.. . плюс прогоните этой прогой: [ссылка появится после проверки модератором]
Также, пробуйте открыть другим фоторедактором или просмотрщиком изображений.. . бывает в папке находится горбатый файл, который херит весь процесс.. .
Ну и естественно проверьте диски на ошибки...