Ви
Виктор

Выдали дом. статус сирота. газ не подведен за свой счет сказали. какое жилье выдают сиротам?

Же
Женя

Вы даже не представляете, сколько в России домов, где газ не подведен! И все они считаются жилыми, в них нормально живут люди. Топят печи, для готовки покупают газ в баллонах. Вам должны выдать жилье с крышей над головой, дверями и окнами, а не набор коммуникаций. Нигде в законе не сказано, что это обязательно должно быть жилье с газовым отоплением, джакузи или кондиционером. Газ подведете самостоятельно, как все это делают.

Светлана

Делайте экспертизу, составляйте Акт о том, что данный жилой дом не соответствует принятым нормам и т. д. и в суд.