Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

выпечка с использованием лимонов

Абрам Бульбаш

Пудинг лимонный

1 ст. ложка лимонной цедры
5 ст. ложек лимонного сока
2 яйца, отделить белки от желтков
150 гр сахара
250 мл молока
20 гр муки
30гр размягченного сливочного масла

Духовку разогреть до 180граусов

Взбить белки до мягких пиков и постепенно всыпать 100 граммов сахара.
Продолжить взбивать до образования твердых пиков.
Отдельно растереть желтки с оставшемся сахаром до полного их просветления и растворения сахара.
Добавить цедру, сок, молоко и масло, размешать и всыпать муку.
Очень тщательно размешать массу.
Аккуратно ввести белки и перемешать ложкой или силиконовой лопаткой.
Разлить массу в порционные формочки или рамкины.
Поместить формочки в противень и влить в него кипящую воду, чтобы она доходила до середины формочек.
Выпекать 40-45мин.

Виктория

Пирог Лимонник