Алексей

Сейчас делаю ремонт сан. узла, чему лучше отдать предпочтение: биде или гигиенической лейке?

Гу
Гузель

биде. открыл кран и всё. обе руки свободны.
не представляю себе ванную комнату без биде.

прочитала ниже - о том что биде это ещё и допольнительная уборка.
я в шоке! автор ответа видел биде? и сколько времени может занять протирание губкой с моющим среством и смывание водой?
на всякий случай скажу - 1 минуту!
ужас! какие все лентяи и грязнули...

Ол
Ольга

Биде занимет дополнительное место, ещё это дополнительная уборка.

Ар
Артемова

От площади Вашей ванной зависит. Мы остановились на лейке.

Юлия

Если площадь позволяет, то, конечно, биде. Его кроме прямого назначения можно использовать для мелкой стирки вместо тазика, можно ноги в нем помыть и обувь. Ухода особого не требует, не больше, чем за всей остальной сантехникой. Ни разу не пожалела, что установила это великолепное многофункциональное устройство, чего и Вам желаю!