Марина Некрасова

Травушки для тела и лица. Можно ли и нужно ли? (Читаем пояснение).

Нашла у себя целую кучу сухих трав. Зверобой, эвкалипт, кора дуба, подорожник, шалфей. Можно с этими травами отвар сделать? Полезно ли это для кожи будет? кожа комбинированная.

Медер Учбаев

Хранение трав обычно 2 года, а затем они теряют свои полезные качества. Кора дуба - вяжущее, возможно подходит для жирной кожи, но отвар будет коричневого цвета, это смущает. Подходит практически для любой кожи - шалфей (противовоспалительное действие) . Можно попробовать все вместе, грамм по 50 и сделать себе ванну. Ввести отедельно каждую траву в поисковик " гугл" и выбрать, что больше подходит. Шалфеем и корой дуба и подорожником тоже советуют ополаскивать волосы после мытья. Но не забывайте о сроке годности трав.