Лена Шаповал

Почему не хочется есть?

Ви

не время еще значит

Милька Я

Может потому что нету аппетита?

Что делать: пропал аппетит?

•Свежий воздух

Для того чтобы возбудить аппетит, нужно получить новый заряд энергии, необходимо больше гулять на свежем воздухе, проветривать помещение.

•Физическая нагрузка

Любая физическая нагрузка требует определенных затрат энергии, которые может восполнить пища. Поэтому потраченная энергия стимулирует и усиливает аппетит.

•Травы, возбуждающие аппетит

О существовании целебных трав, которые способны повысить аппетит, знали издавна. Для улучшения аппетита рекомендуют принимать настои полыни, листья тысячелистника, корень аира и одуванчика. Хорошее средство для возбуждения аппетита – чай с мятой.

•Пищевые растения для аппетита

Хорошему аппетиту способствуют некоторые пищевые растения. Так, обычный лук репчатый возбуждает моторику кишечника, укрепляет слабый желудок и возбуждает аппетит. Истощение организма и потерю аппетита, еще в I веке до н. э. , лечили при помощи чеснока. Для возбуждения аппетита можно использовать сок редьки. Практически все цитрусовые тоже способствуют повышению аппетита.

•Препараты для повышения аппетита

Если у вас пропал аппетит, обратитесь к лечащему врачу, изучив проблему, он обязательно посоветует вам недорогие, но достаточно эффективные препараты, для возбуждения аппетита. А без рецепта не повредит курс витаминотерапии.

•Лечим основное заболевание

Иногда повышением аппетита возможно только при излечении основного заболевания, которое и стало причиной снижения аппетита.

•Борьба с анорексией

При анорексии нужна квалифицированная медицинская помощь. Довольно часто болезнь сопровождается нарушениями в работе эндокринной системы, воспалением внутренних органов (печени, желудка, поджелудочной) . Только комплексное обследование и лечение с участием эндокринолога, психотерапевта, гастроэнтеролога смогут обеспечить полное выздоровление в кратчайшие сроки.

•Диеты и голодание

Опытные диетологи рекомендуют диеты, которые способствуют повышению аппетита. Эффективным средством при потере аппетита является непродолжительное (один день в неделю) голодание. 12-ти или 24-х часовое голодание даст организму физиологический отдых и позволит обновиться пищеварительной системе, улучшая ее работу.

Наталья Мардиева

потому что уже ела 😄

Юлия

либо хочется похудеть, либо нет аппетита

Кирилл Самойлов

Уже наелась....))))

НЕ
Наталья Елясова

давайте меняться....

Володя Андрианов

прогуляйтесь часа два