Прочее кулинарное
Почему так хочется поесть сырого фарша? Сделала для котлет, еле сдерживаюсь, его же есть нельзя.
Ешь ради бога. все едят. много не съешь
Валерия, у Вас наверное низкий гемоглобин, при железодефицитной анемии происходит искажение вкуса, больные едят мел, глину, сырой фарш, кирпичи, им нравятся неприятные запахи ацетона, красок, бензина, солярки и т. д..
Поэтому идите к терапевту и срочно проверьте гемоглобин.
Сашуля Перинская
знаю близко людей. которые едят блюда из сырого фарша и абсолютно здоровы
Можно если это не свинина
Татьяна Лысенко
Курица.
У меня это не вызывает желания
Мой дядька мазал на хлеб, сыпал соль, потом перец так что чёрное было всё и трескал под самогон, а у нас слюни текли, но мама не разрешала.
нельзя, конечно!
погуглите "если хочется ..."
железа в организме не хватает - понижен гемоглобин
погуглите "если хочется ..."
Тартар из телятины
Телятина (у меня тонкий край) 250 грамм маленькие корнишоны 5-6 шт. каперсы 1 ч. л. красная луковица маленькая 1/2 шт. зернистая горчица 1 ч. л. молотая смесь перцев 1/4 ч. л. оливковое масло 1 ст. л. перепелиные яйца 2 шт. перепелиные яйца для подачи 2 шт. соль по вкусу.
Мясо зачищаем от пленок и жира. Мелко нарезаем ножом.
Мелко рубим каперсы, корнишоны и лук.
Смешиваем с ними мясо, добавляем горчицу, масло, соль и перец, а также 2 перепелиных яйца. Еще раз хорошенько рубим все вместе.
При необходимости добавляем еще соли. Выкладываем тар-тар на тарелку через гарнирное кольцо, в центре делаем углубление и выкладываем в него желток от перепелиного яйца. На гарнир подаем ржаные сухарики или белые гренки.
Мелко рубим каперсы, корнишоны и лук.
Вы не единственная в своем желании... здесь, где я живу, в продаже есть закуска к пиву
из сырого фарша с луком и специями - очень популярна.... главное, что здесь не сомневается в качестве мяса.... и в ресторанах есть блюда из сырого мяса и фарша -тартар, карпаччо.... Если есть предложения, значит есть и спрос.... Только главное мясо должно быть проверенным
https://www.marmiton.org/recettes/recette_steak-tartare_18121.aspx
Steak tartare, по-французски, на скорую руку, очень вкусно

Ты уверенна в том что мясо от здорового животного ?..Я-б не рискнула.. даже если-бы мне показали бумаги ..)))
Кто сказал что нельзя?
Якуты же едят сырое...)
Татьяна Лысенко
Я-то не якутка)).
Заведется что-нибудь типа Бычий цепень или сальмонелла. Цепень это червь, длиной 3-4 метра, находится в кишечнике. Почитай в интернете про него.
Татьяна Лысенко
Читала о нём ещё задолго до появления Интернета.
ужос
Лучше в ресторане стейк тартар заказать. В него входит сырой фарш сырое яйцо соль и перец

Покушай пойди чего нить .а это кушать ни ни. ка ка.
С чего вы взяли, что его нельзя есть? Его можно есть и это нормально, что вам хочется, просто съешьте, если хотите. Фарш - перемолотое мясо, то же самое, что и сырое мясо. Если вы съедите мясо, то ничего не случится.
В принципе считается что сырым есть не желательно, если мясо первой свежести и молодого телёнка то существуют блюда из сырого фарша, называется тартар из телятины, но обычно его едят очень маленькими порциями