Регина Лукьянчук Шуран

Периодически вылетает ЖД Seagate ST1500DM003

ОС Win7, ЖД внутренний Seagate, 1500Tb, NTFS, не основной, на логические секторы не разбит. Отваливается и пропадает из ОС (нет ни в моём компьютере, ни в управлении дисками) . Сперва отваливался, когда пытаешься что то скачать на него через торент. Потом стал вылетать при закачке на него любых файлов, даже без торента. При простом обращении к нему, все пашет, при запуске фалов с него тоже.
Кстати, хочу проверить его на ошибки, посоветовали программу Victoria, но убился, гугл не даёт нормальную ссылку, то нерабочий файл, то требует регистрации.. . Может подскажет кто...

Артём Пышкин

МейлРу сожрал мой ответ!! !
Переткните из SATA 3 в SATA 2.
Установите драйвера Marvel на Sata 3.
Запретите системе отключать устройства в настройках эл. питания.
Ничего не делайте Викторией.
Возможно так же, что Вы сами что-то делаете случайно:

Вот дайджест моего предыдущего ответа, который СОЖРАЛИ!!!