Ол
Оля

проблемы жд диском Seagate

внешний жд диск Seagateработал без всяких проблем. резко перестал работать. ни один компьютер его не видит. при включении в usb порт издает странные звуки (похожие на чтение дискеты) и мигает лампочка (раньше постоянно горела) . что могло случиться

Ирина Мурлина

Зайти в управление дисками и посмотреть отображается он там или нет. Если да тогда там же его и форматнуть

Сергей Кузнецов

Это можно выяснить, разобрав бокс и вынув диск. Надо определить, накрылся контроллер или сам диск. Скорее первое.

Валентина Парий

Вытащить из коробки и подключить питание от компа. Если закрутится нормально - не хватает питания. Если то же - хана 90%.

Бактыгуль Амираева

Не падал, скачков напряжения не было, резких выключений из сети? Все одно нужно в сервис нести. Сами вы с этой проблемой не справитесь.