Инна

на работе традиция - в д. р. накрыть стол, подскажите вкусные и красивые рецепты салатов, закусок, не хочу ударить лицом

Жанна Парсегова

Салат "Цветение осенних хризантем"

1 редька, 1 яблоко, 3 яйца, 1 огурец, 1 морковь, 4 кружка ананаса, 100 г отварного куриного филе, 2 ст. ложки семян кунжута, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ч. ложки лимонного сока, соль, черный молотый перец.
Для соуса: 2 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка салатного уксуса, 2 ч. ложки сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки сухой горчицы.

Взбить яйца с солью и перцем, затем выпечь на растительном масле тонкие блинчики, остудить их и нарезать узкими полосками длиной 7-8 см. Очищенную редьку нарезать тонкими ломтиками. Огурец разрезать вдоль, удалить сердцевину и нарезать тонкими полосками длиной 5 см. Кружки ананасов разрезать на 4 части каждый. Куриное филе и морковь нарезать соломкой. Яблоко очистить от кожицы, из которой свернуть розочку для украшения. Нарезать яблоко тонкими ломтиками и полить лимонным соком.

Соус: растереть горчицу с 2 ст. ложками воды, добавить соевый соус, уксус, сахар, растительное масло и вымешать до получения однородной массы.

Подготовленные ингредиенты выложить на сервировочное блюдо слоями. Сначала следует уложить лепестки яблока и редьки, затем - полоски яиц, отступив немного от края яблок и редьки. Далее выложить полоски огурца, мясную соломку и кусочки ананаса. В заключение разложить морковную соломку, украсить салат яблочной розочкой и посыпать семенами кунжута. Соус подавать к столу отдельно.

Алексей Деко

сейчас все сплошь и рядом делают брускетты с начинками, это типа бутерброды но не совсем обычные.. почитайте в инете.. думаю понравится, особенно с красной благородной рыбой))) и вкусо очень, что не маловажно)

Артур С

Подача закусок и салатов для банкетов и фуршетов - на сайте nesushi.net

Интересные закуски и салаты - в этом разделе сайта.