Анастасия Власова

при какой температуре надо расплавить пластмассу. чтобы она не почернела - не изменяла цвет, а просто стала жидкой

?

Андрей Мурошкин

Пластмасса - общее название.
Какое конкретное вещество у тебя - никто не знает.
Есть пластмассы, которые плавятся при низких температурах, есть, которые плавятся при высоких. Есть такие, которые не пригодны для расплавления и дальнейшего отливания в форму или что ты там собираешься с ней делать.
Проведи опыт.

Валерия Митюшкина

А зачем плавить пластмассу? С какой целью хотите ее расплавить?

Андрей Полозов

... зависит от типа пластмассы.. . обычно 200*С -полипропилен.... полиэтилен -меньше.. . тефлон -больше...

Nura Ledi

Это химическая реакция при которой изменяются физические свойства вещества (цвет).