Ольга Федосеева

Вопрос ддя тех, кто уже брал Ипотеку. С чего начинать?

Хотим взять ипотеку, но не знаем с чего начинать.
Подскажите. Узнавать сколько % требует потом банки и в каком лучше или сразу искать агентство, а потом искать банк?
Никак не могу понять.

Евгений Кудряшов

1. Определяетесь с примерной ценой на квартиру
2. Определяете, сколько денег можете выделить на первоначальный взнос (в большинстве банков нужно не менее 20%)
3. Находите банк с условиями, которые вам подходят - годовые проценты, комиссии и т. п.
Сразу рекомендую Сбербанк - никаких комиссий, штрафов за досрочное погашение, одни из самых низких процентов по стране.
4. Собираете все необходимые документы по условиям банка (справки 2ндфл, другие подтверждения доходов, справки с места работы и т. п.) , заполняете анкету банка и подаете предварительную заявку на ипотеку.
5. В течение нескольких дней-недель банк рассматривает документы и выносит решение, сколько денег при ваших доходах он может дать. Это решение действует 2-3-4 месяца
6. Если у вас есть положительное решение от банка, обращаетесь в агентство недвижимости или ищите варианты самостоятельно. Дальше риэлторы подскажут.

Митрофанова Анна

Лучше и так и так и пойти в банк и в агентство. Если говорить о доступности то лучше это Дельта кредит, ВТБ, Абсолют и Сбербанк. Если советорать агентство то посмотрите на сайте Российской гильдии риэлторов, выбирайте и идите туда.

Дарья Левандовская

только риэлторов из этой цепочки вычеркни)))

Дмитрий Данилов

Рассмотреть иные варианты - всего их я знаю около 20. Рассрочка без банка по социальной программе самое верное решение. в каждом крупном городе есть офисы.