Наталья Голубкова

можно ли на узи увидеть кишечник? или совсем ни как. или новой аппаратурой это возможно?

Екатерина Люст

Для изучения состояния кишечника существует гастроскопия, колоноскопия.

Катерина

Колоноскопия увидит

Elena Agapova

На УЗИ-нет. Оно покажет только каловые массы. Гастроскопия даст понятие о состоянии 12-перстной кишки, колоноскопия-прямой, сигмовидной ободочной. Весь кишечник, увы, рассмотреть нельзя.

Светлана Архипова

УЗИ не показывает полые органы, т. е. пищевод, желудок, кишечник. Есть другие методы для их визуализации, но не УЗИ