С Моторчиком

если в машине сгорел плавкий предохранитель на 10 ампер, можно временно поставить на 5 ???

на 15 уже само собой не надо

Александр Холодилин

можно, но лучше сразу купи-на АЗС полно дешевых, а то выбивать часто будет

Галина

можно.... главное не больше а то что нить выгорит...

Камолжон

скорее всего сгорит, но попробовать можно

Антон

Сдохнет же в самый неподходящий момент.

Сергей Шеметов

Нет !!!Либо тоже на 10 либо больше старайся не больше 30.

Виктор Снигур

Можно временно поставить на больший ток, но не на меньший. И так понятно что згорит.

Елена Ведерникова

вы чё? Только не больше, а то предохр. выдержит, а проводка нет.!

Леська Воронич

Лучше номинал ставить - поставишь меньше - будет сам предохранитель гореть, если поставишь больше - предохранитель выдержит, а проводка или то что он предохраняет сгорит на фиг.

Но если ставить не по номиналу, то лучше на меньший ток