Анатолий Сесин

Кто-нить пробовал иностранцу перевести дословно фразу "порядочная сволочь" ? Вас поняли? Всё нормально ? :)))

Имеются ввиду иностранцы не из быв. СССР.

Анатолий Гринчук

На Фиг. Пусть Русский учат.

Александр

Это действительно сложновато, поскольку присутствуют в данной характеристике отвратного человека два взаимоисключающих друг друга слова...

Денис

Мне как переводчику всегда трудно перевести три выражения: бляха-муха, кузькина мать и "да нет наверное". А порядочную сволочь могу изобразить, когда надо.

Екатерина

Старый новый год тоже для не россиян не очень понятная фраза.

Сашуля Верецоца

Это из того же разряда, как тот случай, когда иностранец в Русской деревне видит как местная бабка кричит на ГУСЕЙ, зашедших к ней во двор - "Пошли вон, пошли вон - КОЗЛЫ! "
Иностранец удивленно - "Это - гуси? "
Бабка - "Ну да - гуси! "
Иностранец - "А почему - козлы? "
Бабка - "Ну так они ж - СОБАКИ - мне весь корм сожрут сейчас! "
Бесполезно иностранцам объяснять многие Русские идеомы - с таким мышлением нужно родится...

Катюфка! Любимая

decent bastard или bitch is right))

Ал
Алена

Не каждый русский знает истинное значение слова "сволоч" именно в мужском роде первоначально. Человек помогающий знатным людям снимать-сволакивать одежду.