Наталья Васильева

Может ли быть отдельно взятый атеист хорошим, положительным человеком, добрым, чувствительным, заботливым мужем ?

Или же все атеисты априори плохие негодяи? все до одного?

Алексей

Может. Но это скорее исключение а не правило и если он не уверует во Христа, то нет в том для него никакой пользы.

Юрий Николаевич

...и даже, не поверите, женой:))

Алсу Исхакова

Как правило атеист является таким по определению.

Вячеслав Багаев

Вааще, лучший верующий, который в последствии может стать святым
должен быть: инвалидом, скопцом, жутко воняющим в следствии что моется
раз в десять лет, вечно ползающий на коленях перед иконами и постоянно
что то просящий у бога.

Hamroyev Bekzod

Разумеется, не только библии и храмы учат совести и порядочности

Эльзира Султаналиева

Нет. Сатана его уже взял на заметку..

Наталья Бутылкина

еще как может! Встречный вопрос. А может ли верующий, любить свою жену больше чем Бога? А уж куда, его религиозность со временем заведет, ни кому за ранее не известно. Он такой же человек и как и все. Значит ему свойственно ошибаться. Отсутствие разумности и развитая религиозность, воспитывает в человеке способность впадать в крайности. И если что то, идет в разрез с его пониманием идеалов в реальности, то он может натворить не мало бед, для окружающих его людей .А атеисту всего навсего как и верующему, ни что человеческое ни чуждо! Вопрос в том. Насколько высока его нравственность?

Наташа Колесникова

Конечно, атеист может быть прекрасным человеком, положительным мужем!
НО ...
Есть люди душевные, а есть - духовные.
Так вот.. . хороший положительный атеист - всего лишь душевный человек, не имеющий Духа Божия!

Ирек Сабитов

еще кака может.

Мария Смусенко

"хорошим, положительным человеком, добрым, чувствительным, заботливым мужем" - может быть скорее просто материалист (тот кто не задумывается есть Бог или нет) Атеист настроен против Бога, религий и верующих людей и скорее такими качествами если и обладает, то долго не сможет таким оставаться, т. к. жизнь будет давать "трещину" (учить) , в связи с движением против верующих людей.
Но самое главное, что женщина с атеистом будет тяжело выполнить свое предназначение, ради которого она шла в очередное воплощение, поскольку она должна служить мужу, а если муж настроен против Бога, то ей тяжело будет служить и атеисту мужу и Богу. Но вера многое делает, и возможно что через жену, муж придет к Богу и они уже совместно будут духовно развиваться.