В2
Волчара 2010

Муж заявляет что он атеист,

но делает замечание тем кто богохульствует, или говорит о чем нибудь "это грех", атеист это злой человек?

Александр

Как раз наоборот. Твой муж - воспитанный человек. "Грехом" он считает не только само богохульство, а вообще любое излучение агрессии или грубости. Можно не верить в бога, и при этом отличать добро от зла. А ты не знала?

Дима Комаров

На костер его.

Ве
Вера

Нет. С уверенностью заявляю. Это скорее всего те люди, кто не грешит и боятся им нечего))

Алена Степина

Все люди разные. И если человек, не верящий в бога, делает добро, то он точно делает это не из страха, что может попасть в ад.

Atosik

У вашего мужа высокие моральные принципы. Есть люди которые живут ради помощи и любви к другим людям, но признать существование Бога и посмертного воздаяния по каким-то причинам не могут. Знаете, это, как в притче про доброго самарянина.

Катерина Сапунова

нет, атеист- это человек который не верит в религии и потустаронние силы

Ольга Воробейчик

Надо его адом напугать. ха-ха-ха.

Сергей В

Пойми ты - в России даже атеист православный.

Вероника Антипина

Нет. Атеист - это здравомыслящий человек. А вообще, скажите ему, что вы - пастафарианка. И посмотрим, как он заставит вас ходить в друшлаке))

Ирина Чижова

Формально, конечно, атеист не верит в бога. Но при этом, может поддаваться суевериям или же верить в то, что может не вписываться в стандартные рамки религии. Например, можно верить в существование так называемого "высшего разума" или же верить в существование вещих снов.
Всё равно нашу планету, флору, фауну и людей кто-то создал. И при этом кто-то этим всем управляет, поскольку есть определённые законы мироздания и прочее. Так что атеист всё равно будет во что-то или в кого-то верить, но называться это будет не богом и не религией)

Оксана Голенкова

ваш муж хороший человек. а верить в Бога или нет это личное дело каждого

Максим

Приведи его ко мне. Я его отшлёпаю.

Валентин

Атеист может быть и не злым. В вашем случае, муж ваш, не встретил на жизненном пути человека, который смог бы ему растолковать что такое вера.

Василий Жирнов

Вам повезло с мужем. Атеисты - единственные адекватные люди в этом мире, переходи на нашу сторону.