Ге
Геннадий

Что будет делать Бог с атеистами после смерти? Если атеист добрым порядочным человеком

Илюшка

Бог всепрощающий . Зачем атеистам в него верить? ОН же всепрощающий.

Елена

Дело в том, что человек должен стремиться к Богу, если человек не стремился к Богу, то каким бы хорошим этот человек не был бы, то этот человек не попадёт к Богу, а там где нет Бога, там ад, точно также, где нет света, там тьма.

Антон

По Алигьери любой не-христианин идёт в Ад. Будь он хоть трижды опупенно добропорядочным. Ну а грешный не-христианин наказывается в соответствии с пригрешениями.

Ра
Раушана

Какой угодно может быть атеист, Бога нельзя оскорбить и нельзя выслужится перед ним, Он одинаков ко всем. Просто атеист не спасётся так, как ему Бог не нужен и он пойдёт мимо.

Ал
Александр

Есть заповеди. Соблюдаешь - хороший, нарушаешь - плохой.

Ал
Александр

По совести и по делам.

Ев
Евгения

Бог справдливый он все решиений будет принимат взвешенный, отрицат бога это вовсе не грех, если нет других грехов например убийство, изнасилование, вопровство от соседейили скажем от бедных буд уверен бог тебе не накажет что ты атеист.

Вл
Владимир

А это смотря какой из богов. Разные боги по разному ведут себя с умершими.

Андрей

Как и с добропорядочными христианами. Жарить будет за сына распятого, за краденное яблоко. прям яхву не знаешь. ОПК чтоль не учил. Это ж небесный убивец.

Lemand

Не станет их воскресшать.

Евгения

Это знает лишь сам всевышний, если он, конечно же, существует.

Дашулька

Хорошие атеисты в хороших гробах, а плохие....

Настенька

Не судившие, не судимы будут. Прощавшие будут прощены.

Наталья

бредишь? заняться больше нечем как идиотские вопросы ни о чём сочинять, болван!.

Ко
Костя

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:11-15)

Анастасия

Бог сам атеист, просто по определению! Бог же не поклоняется никому, не носит распятие, не крестится и не молится, не целует иконы, руку попу, мощи, не покупает у попа магические услуги и т. д.
А верующие-как раз верят в религию для рабов, религию мучений и смерти-вот их в ад. что бы уж наконец-то как следует помучались. А атеистов в рай к себе, пировать, музыка. , театры.