Ольга Фомина

Почему некоторые астрологи говорят что планета Нептун экзальтирует в знаке Водолее, если учесть след. факты (ниже)?

Водолей не сверхчувствительный знак. Он-знак Воздуха, стихий общения, комуникаций и рациональности, а не Воды. А принцип Нептуна-чувствительность. И поэтому, Водолей не сопереживает и сострадает другому. А это еще один принцип Нептуна-сопереживание.
Водолей холоден и отстранен от мира, принцип Нептуна-теплота души.
Водолей не эмоционален, его второй правитель мрачный Сатурн подавляет все эмоций и заставляет быть серьезным. Это еще один принцип Нептуна-эмоциональность и разбросанность.
Нептун связан с подсознанием, а Водолей (Воздух) не связан с подсознанием как Вода. Он рационально-ментален.

Галина, я знаю ответ от мастера, прфессионального астролога А. Подводного. Даже моя бабушка закончившая 3 высших астрологических школ согласно что в Раке.
А этот вопрос задал, потому что хотел знать почему не в Водолее (при этом я совсем не за Водолея)!

Василий Фриденберг

я три раза отвечала на этот вопрос и вы знаете мое мнение, а сейчас я хочу сказать о следующем. Один великий астролог современности на мой вопрос почему?... сказал, что астрология-оккультная наука, и иногда надо просто принять факт и не оспаривать его, потому что не нашим с вами убогим умишком рассуждать где что экзальтирует. не надо себе льстить и придумывать новый системы экзальтаций падений и обителей. тем более что не все до конца понимают что такое экзальтация)

Андрей Кириченко

Сопереживание по Нептуну и теплота души - это вопрос спорный. За этим - к Луне, пожалуй.. . Принципы нептуна - интуиция, иллюзии и фантазия. Водолей этому с натяжкой, конечно, соответствует.
С другой стороны не все считают что Нептун экзальтирует в Водолее, с высшими планетами вообще есть сложности в этом вопросе.. . Некоторые считают что Нептун экзальтирует в Раке - это ближе к Вашему восприятию, а некоторые - Вы не поверите - что во Льве; )
Открыли их недавно, из-за этого и путаница)) )

Оля

у водолея уран

Володимер Олiйник

Водолеи физически часто инертны и мечтательны. Но нептун имеет радость в 11 доме - идеализация друзей и планов на будущее.
А в водолее нет!
Экзальтация нептуна в раке.