Алёна Курбатова

насколько плотно можно загородить кондиционер

Так случилось, что внешний блок кондиционера оказался внутри застекленного балкона. Соответственно когда включаем его всегда открываем напротив него окна, чтоб не перегревался.
Теперь стоит задача смастерить встроенный шкаф как раз с той стороны балкона где расположен внешний блок кондиционера.
Вопрос можно ли сделать шкаф впритык к нему снизу и сразу сверху и можно ли его вообще как бы отгородить от остального пространства балкона, естественно оставив "контакт" с улицей?
Т. е. понятно? Внешний блок будет прогонять на улицу воздух через некую трубу длинной 1.5 метра.
Насколько это критично?

Когда устанавливали блок, сообщили, что наш балкон не предназначен для этого, будет стоять вибрация. В нашем доме ни у кого на самом балконе не висит. С одно

На улицу не куда, у нас два окна выходят на одну сторону и там длинный балкон. На балкон нельзя, поскольку, будет стоять вибрация, как нам объясняли мастера.

Евгения

а переставить блок на улицу не судьба?

Галина Смирнова

Советую вынести блок на улицу, иначе будет жарко на лоджии, и кондиционер можете загубить.
Кстати о установке кондиционера можно сдесь почитать: bon-nix.ru

Ol
Oleg

мастера пошли по простому пути а вам лапшу навешали. Окна не помеха можно повесить ПОД них, вызывайте и перевешивайте. Цена около 3т. р. В другом случае блок задохнётся и накроется тогда цена будет 3+ремонт!