Катюшка Гребенникова

Можно ли назвать Ад вечным? Не противоречит ли это любви? Или это лож ради блага?

Елена Шмакова

если суп прокис, то он уходит навсегда, как бы Майя над ним не молилась.

Ан
Аня

Откровение 20:14 говорит: " и смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. "
Обратите внимание что смерт также как ад (могила человечества) унечтожены в озере гненном (символе вечного уничтожения) .
После воскресннья в аду, могиле, уже никого не останится. И люди больше не будут умерать.

Лариса Хохлова

По некоторым осторожным мнениям святых отцов спасутся все. Вот только пребывание в чистилище покажется им вечностью. В любом случае, при жизни мы этого не узнаем.

Анечка Сабурова

Обманутые люди пребывают в страхе от того, что их души будут вечно мучиться, варясь в котле, после смерти или жарясь на раскалённой сковородке, за свои грехи. Но адские мучения - не Библейское учение.
В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников.
Душа - живой человек, а не отделяющаяся от тела субстанция. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой, а не с душой.

Шамиль Ибатуллин

Противоречит. Это ложь во имя корысти.
Неразумные люди желают откупиться от "ада" принося деньги в карман священников, а те в свою очередь с ещё большим рвением поддерживают это ложное учение.

Василий Иванов

Напомню вам Писание... Так вот, ад-это место ссылки грешников до скончания веков. После страшного суда все грешники, не нашедшии оправдания в Глазах Господа, вместе с бесами и сатаной будут ввергнуты в огненное озеро. На сим их существование будит окончено. Так что вечность в данном случае весьма относительна.

Павел Матвейчук

Какая разница ад вечен или нет?

Тимур

Ад находится за пределами нашего понимания. Возможно, он вечный, так как всегда будут непослушные особи, которые дают ему подпитку)

Уд
Удален

Нет, не противоречит. Ад, т. е. вечное состояние без любви, без благодати, под гневом Божиим - это сознательный выбор человека, отвергшего прощение грехов и спасение.

Екатерина

Ад и рай не вечен. Там, и там отрабатывают свою кармы-благочестивую, и греховную. Как только карма заканчивается, они возвращаются назад, нарабатывать карму.