Лидия Филимонова

Почему Молодежь предпочитает одежду Известных марок или хотя бы их копии? Что это понты или самовыражение через вещи?

Почему наша молодежь пытается выглядеть, как модели из глянца? Те кто не может купить оригинал, покупают дешевые подделки.
В Европе молодые люди не пытаются выглядеть пафасно и покупают вещи в магазах с низким ценником. Причем многие стараются покупать вещи на sale. Но часто они выглядят более стильно, чем наши соотечественники в брэндах.

Евгения

вы разве к нашей молодежи приглядываетесь??? ?
и вообще - а вы в молодости хотели выглядеть как бомЖЪ???

Светлана Мишенькина

Забывают, что не одежда красит человека, а человек - одежду.

Ника Шпак

ну иногда человеку который умеет одеваться (в том числе и от брэндовых производителей) это к лицу. То есть выглядит он классно. Но если рассматривать человека, который пытается быть круче друзей, то в большинстве случаев это выебоны. А есть же те, которые выглядят как клоуны, в этой одежде. Но всё же, все мы думаем что натянув шмотки по моднее мы станем как то лучше. Да, я тоже люблю быть хорошо одетым, и стараюсь выглядеть хорошо. Но ценность то не в этом.

Александр

КАЧЕСТВО

Ал
Александр

Те кто считает, что это выпендрёж, в корне не правы. Да, я согласна, что подделки это глупо и бессмысленно, но в брендовых вещах есть огромный плюс помимо имени - качество. У меня есть вещи и из дешевых магазинов, и из магазинов подороже, и брендовые вещи, так вот поверьте, только последние носятся нормально, а почему? Потому что качество - это репутация бренда. Во вторых, люди самовыражаются через одежду, и это нормально. Вы говорите, что в Европе молодежь не заморачивается, так вот они тоже самовыражаются таким образом. Просто одни с помощью одежды делают себя яркими, другие пытаются не выделяться из толпы. Я могу очень много наводить примеров и доказательств, но закруглюсь))

Сергей Сафонов

Безумно хочется, чтобы некоторые сны сбывались

Константин Сеткин

Потому что так работает реклама.

Лана Беликова

А что такое-самовыражение?
Само-вар понимаю, само-лёт понимаю.
А твоё слово?

Ксения Прокофьева

Не видела что бы молодежь пыталась купить Прада, Лагерфельд или Версаче с высокими ценниками, в основном те же марки, что и в Европе, топ шоп, зара, H&M. Вот то, что носить не умеют, это беда, но и это со временем исправиться ) Все таки сколько у нас разнообразие марок одежды, после тотальной моды "фабрики буревестник" и сколько у них ) У нас только начали появляться первые нормальные стилисты, кто такие fashionista дай бог знает один из 30 от 18 до 25 лет ))) Научимся 😉

Анна Коромыслова

Вот к примеру мне 16 и мне не нужна вся эта одежда известных марок! А те, кто любыми способами их покупают просто хотят выпендриваться!

Лилия

Конечно понты, сейчас у молодёжи рыночные отношения, кто богачи, кто круче, моднее и т. д.

Анна Галайда

в большинстве случаев это понты перед друзьями

Роман

дорогой автор, вы сначала русский язык выучите, а потом придирайтесь. вы сейчас о ком говорите вообще? такие людей не так уж и много. столько же, сколько и за рубежом. цените то, что есть. это не то, то не се. вы, как я понимаю, не видели зарубежных девушек, раз так говорите