Вмваипаир

при какой выдержке снимают лошадей на бегу/прыжке

Гена

Еще одна, ты инструкцию открывала?

Andrews Andrews

Можно на 1/200, а можно и на 1/2000 - всё зависит от конкретной задачи (показать движение или его фазы) , конкретной камеры и конкретных условий.

Олеся Чунихина

чем меньше выдержка тем лучше

Марина Бухарова

Хорроший вопрос.. .;-)
Если тебе на самом деле интересно - иди на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] о фотографии животных. Там по съёмке лошадей - отдельная и довольно большая ветка.
Если тебе надо, просто чтобы тупо сказали "ставь выдержку такую, диафрагму - такую" - смысла нет. Ибо нет какого-то одного рекомендованного значения...

Сергей Третьяк

Выдержка может быть разная, главное что бы она была больше чем фокусное расстояние при котором делается снимок. Например если взять китовый 18-55 и выкрутить зум на максимум выдержка должна быть не менее 1/60, а учитывая движение нужно ставить еще больше 1/125-200. Зависит объектива.

Валерий

При самой короткой.

Марина Бычкова

Чем короче, тем лучше, если освещение позволяет

Кристина Берзина

зависит от освещения. Если солнца много - то можно и на 1/1000сек, если солнца мало, а камера не блещет высокими рабочими исо, то хотя бы на 1/200сек

Оксана Фёдорова

Чем короче тем лучше, это если остановить движение. Все зависит от скорости передвижения. Есть еще прием съемка с проводкой. Гугл в помощь и все получится.

Жанна Русских

1/1000 много света надо. Это зимой тока на снегу разве. Если не шибко быстро скачет- 1/500 хватит http://www.dreamstime.com/earning_det.php?imageid=20150256