Ирина Архипова

Залипание клавиши Ctrl (Windows 7)

Время от времени залипает клавиша Ctrl (ну то есть ноут ведет себя так, как будто она все время нажата) и становиться просто невозможно ничего сделать (обычно при вкл. точпад) . Я подозреваю что ненароком активирую какую-то неведомую комбинацию. Помогает только перезагрузка.
Кто знает что это такое, как оно включается и важнее как оно выключается?

Владимир Богданович

Хотя я и не уверен, но это могут быть "Специальные возможности" в панели управления. Проверь, там может быть включена опция залипания специальных клавиш.
Помимо этого, залипание может возникать как косяк программ или драйверов того же тачпада. Восстанавливается нажатием на контрол и затем отпусканием (системе подается сигнал "Control отпущен"). Нормального решения не знаю.

Виталий Евстигнеев

Запустите экранную клавиатуру. Мне помогло

Юлия Кошелева

Ну ребят что я успел заметить так это то что если включить экранную клавиатуру то может пройти этот баг, пока я точного ответа не нашёл но когда найду обязательно отпишу .

Имя

Удалил клавиатуру через параметры клавиатуры, все прошло.

Паша Максимов

перезагрузил и как рукой сняло)