Ярослав Данилюк

Может ли милиция забрать в отделение милиции подростка, с предлогом того что он употреблял спиртные напитки (время суто

19:00) как они на нюх могут определить употреблял человек алкоголь или нет ? (им показалось и они забрали)
Если они все же забрали, то обязаны ли они доставить этого человека (в случае не употребления спиртного) на место задержания?
И экспертиза на обнаружения алкоголя и наркотиков за чей счет проводиться ?

Павел Артемьев

А то не видно по подростку - употреблял он или нет? Слепой увидит.

Екатерина Юсуфова

Так должно быть! Экспертиза должна оплачиваться родителями в случае положительного результата и государством если отрицательный р-.т.