Дмитрий Тонкопий

я изменяла мужу, он знал, но разводиться не хотел. развелась сама из-за его пьянства. повенчаютли меня в повторном браке?

еще у меня грех непростительный, батюшки не совершают за меня молитв. повенчают или нет такую, как я?

батюшки разрешили развод, он не только пил, а угроза жизни была. первый брак невенчаный.

Юрбас

любой каприз за ваши деньги

Ivan Kirichek

По двойному тарифу если только. Пьянство мужа не повод разводится по мнению церкви.

Valera Volodin

Обещай что в повторном браке на лево ни шагу.

На
Надюшка

Не знаю, что у вас за грех такой, что за вас не молятся! Таких грехов В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ (ну кроме самоубийства, но вы то живы, надеюсь) . Вас могут повенчать, но нужно написать заявление в епархиальное управление. Как найти это управление вам объяснят в ближайшем храме или по "09". Когда вы придете в управление вам предложат заполнить или бланк, или написать заявление по форме, которую покажут и объяснят. Если вы были венчаны и был в первом браке ваш избранник венчан, то венчание будет осуществляться по чину второбрачных, а если ваш избранник венчан не был, то могут повенчать и обычным чином. Только прошу вас, не затягивайте! Чем дольше вы будете колебаться и сомневаться, тем МЕНЬШЕ шансов на то, что вы сможете венчаться! (будут "как из по земли" возникать разнообразные препятствия) Если ваш супруг покушался на вашу жизнь - это основание для развода.

Константин Курышев

Малышка повенчать теоретически могут, но Вам самой надо для этого потрудиться и постараться. Таинство венчания ни есть магия или "панацея" от Бога. И это не формальный штамп в паспорте. Ни буду разводить демагогию, скажу что нет грехов которые Бог бы не простил, зависит от Вашего покаяния и это может занять не один год, смотря какой грех. Такой вопрос вообще то лучше обсудить со своим духовником.
Вы крещенная? Если да, то надо быть морально готовой к венчанию. А если и второй мужчина пьющий? Тоже уйдете? Венчание уже подразумевает послушание мужу. А новый муж достаточно разумен, что бы быть ему послушной во всем? А чувства проверенны? Батюшка молится за Вас, если знает Вас как прихожанку своей Церкви. Священники вообще за всех молятся, в общих молитвах и личных.
Это серьезно всё.

Екатерина Зверева

вот и непонятно, на хрена оно надо, если не помогает?!))

Инна

Бог в ад отправит.... там черти бухают вечно....

Зюлькина Екатерина

Не мели Емеля, не твоя неделя...

Мария Яковлева

Если бы был священником не повенчал бы!

Нурбек Абийбилаевич

зачем тебе это (венчание) - итак столько отягощений - измена, предательство (мужа) - стань просто нормальным, добрым человеком, живи по совести!

Юрий Касмынин

Прочитай вот это от всего сердца, и забудь, все, что было. Ты никому ничего не должна, твоей вины нет больше, ты свободна, как та блудница, которую фарисеи должны были побить камнями... Не слушай никого! Иди и больше не греши, Иисус любит тебя!