Татьяна Надина

Реально ли вылечить сколиоз в 34 года? Если да, то как? Помогите! Помогите пожалуйста!

Ольга Рослова

вылечить вряд ли, но поддерживать можно, у меня у самой сколиоз с детства, но к костоправу можно походить. У меня были сильные боли в позвоночнике, я наверное сеансов 10 сделала, сейчас редко болит спина. Лечилась когда мне было 34 года, сейчас 35.

Ро
Роман

нужно делать гимнастику каждый день, а то и два раза в день и чтоб не абы как а качественно. и бассейн да ещё массаж. короче времени не жалеть на это, заниматься по полной, но как правило у работающего чела нет столько времени да ещё если дети тоже внимания требуют.... то увы. удачи вам.

Юлия

Не знаю как вылечить, но выравнять "мышцами" думаю можно. Это в первую очередь бассейн. Ну или подобранная специалистом ЛФК система упр.

Ксения

Дыба поможет