Ольга

Щенок не хочет сидеть на руках, вырывается, иногда кусает руки, пальцы. Что делать?

Да
Дарья

он и не должен сидеть на руках http://www.akita-inu.ru/zezar-dress.html

Каламкас

завести кошку. к щенку вообще надо самому приседать а не хватать на руки!

Ве
Вера

Хотите держать щенка на руках - берите игрушечного.
А кошка тоже не будет на руках сидеть) ) Они сами у себя на уме))

Марина

С какой стати щенок должен изображать плюшевую безвольную игрушку? Для этого подходят кошки.

Айсулуу

Он еще и ссать начнет на ковер! А то и хуже.. .
Все нормально.
Процесс воспитания предполагает не только пряники но и кнут. А бывает что и дубину....

Колян

А зачем вы насильно заставляете его сидеть на руках? Это же щенок, ребёнок. Наверное, ему хочется поиграть, побегать. Если это маленькая собачка и вы хотите, чтобы он в дальнейшем часто сидел у вас на коленях, берите его тогда, когда он наигрался, наелся, сходил в туалет и собирается спать. Тогда он спокойно будет это воспринимать, а потом и полюбит. И у вас не будет никакого противостояния с кусанием рук. Причём брать именно на колени, когда вы сидите, а не просто поднимать в воздух, потому что многие щенки сопротивляются, когда теряют опору под ногами: им некомфортно, к тому же, они боятся высоты.
Если собака будет средняя или крупная, то и незачем брать её на руки - играйте и ласкайте на полу.

Лиана

Он прав. На руках жарко и скучно, да еще и упасть можно с них. Лучше сядь на пол и там с ним играй.

Виктория

МОжно брать с собой в постель, и крепко обжимать. Многие говорят что помогает