Николай Грешонков

Регулярное полоскание горла помогает предотвратить болезнь? или наоборот потом привыкание будет и уже сложнее лечиться?

не имею ввиду какие-то специальные средства-медикаменты. простое, например, сода+соль

Тесса Иш

Привыкания не будет, наоборот будут удаляться все микробы и пыль

Елена Васильева

По любому.. это будет снижать иммунитет и провоцировать заболевание... Простой пример.. сижу на работе один. практически ни кто не заходит. Первые признаки гриппа и я заболел... бегаю каждый день по городу по вызовам.. и не заболеваю... просто когда только появились первые заболевшие я схватил какое то количество микробов, незаметно переболел в лёгкой форме и все иммунитет работает... человеку всегда необходимо какое то количество микробов для выработки иммунитета...

Яна Пушкина

Смущает наличие соды в указанном составе

Олег Румянцев

легко так лечиться когда ты молодой и вилочковая ещё не угасла .
инфекция и грибы и паразиты есть у каждого с рождения \ торч-инфекии \ в разном кол-ве .
и если подсесть например на дрожжевое и антибиотики то от грибов разрушающих \ и иммунитет тоже \ это местное полоскание мало что даст .