Виталий Семенов

Температура 37,2 уже 2 недели, легкий кашель, но горло не красное, полоскание не помогает!!! ПОМОГИТЕ чем лечить?!!!

флюрографию делал -воспаления нет!

Елена Сивохина

водкой натри грудь, ноги, должно пройти на себе знаю)

Наталия Румянцева

Сдайте кровь на развернутый анализ

Ин
Инна

Необходимо провести термометрию, то есть измерение температуры в обеих подмышечных впадинах, при чем измерять ее необходимо раз в три часа на протяжении 7 дней. По итогам термометрии можно будет установить точный диагноз и причину появления температуры.
Если нет никаких иных симптомов, а температура 37 держится неделю, то это, возможно, “рефрахтерный хвост”, как следствие перенесенного заболевания. Может проявляться долгое время, порой даже становиться постоянной нормальной температурой. Однако первоначально следует исключить практически все заболевания.

В молодом возрасте порой проявляется такое заболевание, как “термоневроз”. Это особая форма вегето-сосудистой дистонии с изменением терморегуляции. В любом случае точный диагноз может установить врач.