Георгий Мовшевич

Ребёнку 1 мес., на ГВ, у меня болит горло чем лечиться??? полоскание не помогают

Катерина Д

перечислю то, что выручает меня:

- покупаю прополис и жую как жвачку несколько часов подряд.
- КУФ (это в больнице) , в домашних условиях это называется СОЛНЫШКО. Трубочку в горло направляешь, а оттуда ультрафиолет+кварц (1-2 мин)
- долфин с морской солью (носоглотка полностью, т. е. и нос промываю и горло полощу)

я перечислила такие вещи, которые микробы и бактерии убивают. У меня это называется танзиллит и проблема именно в этом.

Игорь Захаров

погуглите лекарства в период лактации, куча ссылок

Юрий Барметов

Полоскать. полоскать и ещё раз полоскать! По 20 раз на дню!
Полоскать с "фурацилином"
с солью, содой, йодом
с раствором "тантум верде"
Чередовать всё это в течении дня.
Инструкция по применению "Тантум верде":
Показания для использования. Лечение воспалительных заболеваний полости рта и горла, в том числе:

- в отоларингологии: ангина, фарингиты, ларингиты, тонзиллиты. Как вспомогательный препарат при терапии после оперативных вмешательств (тонзилэктомия, переломы челюсти) ;

- в стоматологии: гингивиты, глоссит, стоматит, пародонтит, молочница, при удалении зубов, а также как дополнительный лекарственный препарат при консервативному лечении зубов.

Кандидоз ротовой полости, который возник как следствие радио- и химиотерапии.

Способ использования и дозы. Применять для полоскания ротовой полости и горла. Налить в мерный стакан 15 мл раствора, полоскать горло или рот каждые 1,5 - 3 час для облегчения боли в меру необходимости. После полоскания раствор выплюнуть. Срок лечения 7 - 8 дней. Раствор для полоскания не рекомендуется для лечения детей младше 12 лет. Для лечения детей возрастом до 12 лет рекомендуется применять дозированный спрей Тантум Верде.

Побочное действие. Иногда наблюдаются онемения тканей ротовой полости или ощущение жжения. В отдельных случаях возможны аллергические реакции – высыпание на коже.

Противопоказания. Тантум Верде противопоказано применять при выявленной у пациента повышенной чувствительности к препарату.

Передозировка. Про случаи передозировки препарата неизвестно.

Особенности использования. Если при применении раствора возникает ощущение жжения, его необходимо предварительно развести водой в 2 раза, путём определения воды до значения (риски) в градуированном стакане.

Беременность и лактация. Можно применять препарат в период беременности и лактации.

Влияние на способность управлять автомобилем или другими механизмами.

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем или другими механизмами.

Любовь Горячева

Больное горло лечится бабушкиным методом.

Разогреть молоко на плите. Вместе с внутренним салом (не знаю, что это такое, но мама так называет) , сливочным маслом, кажется, и, возможно, с мёдом.
Ещё, на некоторое время, помогает сироп солодкового корня в чай (количество - по вкусу) .
Чай с! жидким! мёдом.

Единственное, что непонятно, причём тут грудной ребёнок?

Ив
Иван

Одними из частых заболеваний горла являются фарингит, ларингит и тонзиллит. У этих заболеваний различная этиология, симптомы, течение и, соответственно различные методы лечения. http://www.vashaibolit.ru/1993-lechenie-gorla-pri-kormlenii-grudyu.html

I G

Врача на дом.
У меня была ангина, ГВ не прекращала, кололи антибиотики.

Алексей Зиновьев

Согласна, лучше всего - врач. Мне назначали такие антибиотики, которые с рождения не противопоказаны, кормить не прекращала, одевала маску, остальное помогала бабушка делать. , правда сын был постарше. Прошло дня за 3. А что мамины бактерии лучше для ребенка, чем антибиотики? (ведь народными средствами быстро не вылечишься, если что-то серьезное, а ангину так ту вовсе не вылечишь, только заглушишь, потом дольше лечить придется)