Руслан Багиров

Кто подскажет вкусный и недорогой салатик?

Ульяна Беляева

огурцы свежие, помидоры, лук, яйцо вареное, сметана
всё мелко нарубить, посолить, сметанкой заправить

Алексей Рогожин

так смотря какой любишь, мне очень нравится кура-гриль беру, режу, черный хлеб в тостере поджариваю режу, фасоль, чеснок, майонез

Наталья Шатохина

самый простой салат и быстро и дешево, можно сделать так - берете банку зеленого горошка, ложите ее содержимое в тарелку, нарезаете мелко репчатый лук или батун, ложите, заправляете майонезом, мешаете тщательно и можно есть, вкусно, мой личный рецепт сам придумал, когда надо было быстро сделать))

Ru
Rufat

Слоеный салат с грибами.

Приготовление:

1-й слой: отварная картошка, натертая на крупной терке
2-й слой: зеленый лук
3-й слой отварные яйца, натертые на терке
4-й слой: маринованные шампиньоны
5-й слой: нарезанная кубиками ветчина
6-й слой: вареная морковь, натертая на терке
7-й слой: плавленный сыр и немного Голландского
Все слои немного смазывать майонезом. Овощи подсолить

Вера

Состав
баклажаны - 2 шт,
помидоры - 4-5 шт,
болгарский перец - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
зелень петрушки, кинзы, базилика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать кружками.
Помидоры вымыть и нарезать кружками.
Лук очистить и нарезать полукольцами.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кружки баклажан.
В сотейнике или другой толстостенной посуде обжарить лук ~2-3 минуты, добавить морковь и жарить еще ~5-7 минут, немного посолить.
Сверху, на морковь с луком, уложить ряд баклажанов, немного посолить, поперчить и посыпать рубленой зеленью и чесноком.
На баклажаны уложить помидоры, посолить, поперчить и посыпать чесноком.
Следующий ряд, по-желанию, можно уложить порезанный кубиками или полукольцами болгарский перец.
Дале продолжить укладывать овощи слоями.
Последним слоем уложить ряд помидоров.
Сотейник накрыть крышкой и тушить овощи ~30 минут. Выключить огонь и дать настояться еще ~10-15 минут.
При подаче посыпать рубленой зеленью.

Александр Самохвалов

Варёные яйца + немного ( прям чайная ложка) отварного риса+ лук зеленый + майонез = Объедение, сытно и быстро

Маргарита Шевкунова

Недорогой и вкусный? Сделай своими руками. Думаю так намного лучше будет.

Светлана Матюсова

крабовые палочки, сыр, яйца, помидоры, майонез))

Руслан Янгибаев

Грибы обжарить на масле, немного посолить и поперчить. Куриную грудку нарезать средними кубиками и соединить с грибами, перемешать. Добавить горошек, лук зеленый, зелень, масло или майонез

Максим

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html

Сергей Винс

огурцы порезать не мелкими кубиками, чеснок измельчить все заправить обильно соевым соусом, можно капнуть уксуса, а так же добавить жареный лук, вкусный легкий, только вкуснее если он настоится какое то время

Алексей Тихонов

ОСТРЫЙ МЯСНОЙ
Кусок отварной говядины (можно телятины или нежирной свинины) размером с кулак порезать тонкими полосками. Лук порезать полукольцами или кубиками и обжарить. Морковь натереть на крупной терке и обжарить. Соединить морковь и лук (их должно по объему быть больше, чем мяса) , добавить мясо, измельченный чеснок (я кладу побольше) , можно добавить мол. перчик, перемешать. Заправляем соевым соусом (где-то 1 ст. л. у меня уходит) , солить не надо.
ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК. Понадобится крабовые палочки (режем кубиками) , белок (режем кубиками или тонкими полосками, или трем на крупной терке) , можно положить и желток, но тогда салат будет желтого оттенка, кукуруза. Все смешать, посолить, заправить майонезом. Пропорции по-вкусу, но примерно всего должно бать в нарезанном виде одинаково. Некоторые добавляют огурец или зел. лук, но мне не нравится.