Сергей Устинов

Для чего боги Египта одевали маски ???Очень нужно, лучший ответ обещаю ! !

Роман Хомченко

Богами их люди назыали. В дейстительности это были реальные личности. Они были с "Тиамата" (Фаэтон) , который был между Юпитером и Марсом (сгодня там астероидный пояс.. . Это всё, что осталось от Тиамата. ) Теперь поясняю:
Чтобы планета на этой широте в СС имела подобные условия как на Земле, она должна была быть больше Земли. Размер (диаметр) должен был быть от 25 до 30 тыс км. Если меньше, то это была бы ледяная глыба..., Если больше, то "духовка" вроде Венеры (...) Сила притяжения была больше, чем у Земли. У Тиамата был более толстый слой атмосферы, и более высокое даление. Но из за этого температура была подобно Земной. А вот солнечного света там было на много меньше, чем на Земле. Ну и как прикажите сушестам с этой планеты гулять по Земле? Атмасферное даление понижено (Они себя чувствовали примерно как люди в горах на высоте примерно 7 000 метров. И Солнце шипка яркое... ) Это вполне логично что они прикывали своё тело (кожу) плотной одеждой, да бы не получить сильный солнечный ожёг..., которю могли снять только после заката Солнца. И глаза у них были больше и на много чуствительны к свету. И здесь тоже логично что они носили солнечные очки или маски, которые прикрывали и кожу лица, и зашищали глаза. И в море купались (ныряли) они тоже с удовольстием. Потому, что давление на глубине (примерно 10 метров) , больше соответсвовало, чем на поверхности Земли.
Ну а одежды и маски, видемо, были различные. Вот египтяне их и сравнивали с животными, и так изображали.
П. С
Этор реальные факты, а не просто религиозные выдумки древних людей. Это вполне реально и логчно, что эти существа (тиаматцы / фаэтонцы) ходили по Земле в спецодеждах и масках.
И рост у них был от 3,5 до 4 метров. (Вход в "храм сфинкса " это подтврждает.. . Для тиаматцев это была нармальная дверь, в которую они входили / выходили не пригибаясь и не протискиваясь боком. ) Египтянам можно верить.

Ян
Яна

Они не надевали маски, их изображали в виде полулюдей-полуживотных.

Олеся Ткаченко

Их не было вообще, но если вы имеете в виду изображения, - думаю, для того, чтобы грешные взоры людей не оскервняли их святые лики.

Алина Садковская

Боги считались обладателями сокрытых знаний. Вообще маска отражает идею сокрытости.. Маски одевали и на усопших.

Елена Голубцова

И не боги раскрашивают лицо, накладывают маску (в Африке, Америке) , чтобы не было возможности считать с него информацию.

ОК
Ольга Кудинова

это не маски.. боги просто так выглядели.