To
Toru

мегает Энергосберегающая лампа после выключения несколько часов потом перистаёт непойму в чём дело?

ночью заметил когда спать лёг непонел аж....

выключатель обычный двойной одна клавиша на одну лампу в люстре другая клавиша на все остальные

Гор Галстян

Поставь обыкновенный выключатель, перестанет мигать.

S.
Serega- .............

Выключатель с индикатором через него наводка, а еще может быть что на лампе фаза остается, то есть на выключателе в разрыве ноль. Кстати не все энергосберегающие лампы на это реагируют. Попробуй просто заменить лампу.

Евгений Шепилев

Мигает, потому что лампу такого типа нужно с меньшей яркостью покупать.

Игорь Глазунов

Блуждаюшие токи? На Апполоне 11 примерно такая фигня была. Одень резиновые ператки и пошевели контакты. Возможо рядом есть проводка, передвинь или заэкранируй фолгой от конфеты. В. фон Браун.

Шайдин Омаров

1-через выключатель должна идти фаза. 2-выключатель должен быть обыкновенный. 3-на выключателе не должно быть подсветки.

Оля Семёнова

Да, попробуйте отключить индикатор на выключателе и посмотреть будет мигать или нет

Антон Сокол

Кстати эти лампы реагируют на статику. Если в полной темноте подойти с заряженной ручкой потерев ее об голову, то лампочка начинает само произвольно загораться. А вот насчет того что через лампу проходит фаза а отключается на выключателе ноль тоже вполне вероятно!