Виктория Опря

с помощью трёхлитрового и семилитрового сосудов отмерить 2 литра воды. очееень нужно))

Aaaa Aaaa

Наполняешь 3хлитровый сосуд переливаешь все в 7литровый, еще раз повторяешь это действие. Получается, что в 7литровом - 6 литров. Наполняешь трехлитровый и переливаешь литр в 7литровый.
В трехлитровом остается 2 литра.

С С

Наливаешь полный 3х литровый, отливаешь литр - остается два. Вуаля!

Михаил Шестопалов

Наполняешь семилитровый наполовину - это три с половиной литра, переливаешь в трехлитровый -это три литра, отливаешь литр - это два литра