Роман

А ведь мы русские одни из самых высокомерных народов на земле...

это отмечали практически все иностранцы, посещавшие нашу страну от средневековья до наших дней, мы всегда уверенны что все наше лучше всего, и мы самые, самые и вот мне интересно как это согласуется с рабским подражанием европейцам, конгитивный дисонанс однако!

Ainura

А в чем высокомерие-в безгранично терпении и прощении?

Тагир Гайсин

Зато мы не надменные как те европейцы, просто они чувствуют собственную ущербность и защищаются как умеют.

Ольга Яблокова

Лозунг "своё лучше всего другого" располагает к тому, чтобы вызывать глубочайшее чувство патриотизма. Не то что, допустим, итальянская междуусобица, где буквально вчерашний союзник сегодня стоит и осаждает тебя 🙂

Вадим Кузьмин

Не отождествляйте себя со всем народом и не говорите за него и всех иностранцев. Вот нам-то во многом подражают. Источник: моя работа гид-экскурсовод по странам Азиатско-Тихоокеанского Региона. хотя и всю Европу объездила. Такого сказать не могу.

Людмила Базлина

Это факт! Православная спесь гораздо отвратительнее иудейской, ибо помимо просто спеси подмешано еще и самоуничижение - и в этой грязи русская душа воспитывается с пеленок.. и везет. . от силы 1% остаться адекватными и получить лучшее.

Екатерина Рукавичникова

Вы не русские, Киевской Руси уже нет, а если бы и была, то вы к ним никакого отношения не имеете. Вы росские )

Александр Ефремов

гордый не значит разумный если скинуть весь тот инфо груз которым Русских загрузили может что то изменится...

Екатерина Сухова

На счет рабского подражания, не стоит сгущать, это явление далеко не 100% охватывает.
В сторону южных соседей, смотреть не пробовали?)) ) Уж куда надменнее будут.
P.S. Таки да, нужно выбить у этих ме'згких 'усских эту ду'й из головы, обоб'аны но еще смеют что-то вякать!!!

Ольга Налимова

Если вы высокомерны и подражаете иностранцем - это ваше дело
Обобщать не надо говоря за всех русских.

Лариса Казбекова

Навыки обезьян сохраняют популяцию. Где современная Российская мера.

Лика Лика

однако колхоз все ...

Василий Иванов

Быть высокомерным - прикольно. а завидовать другим - плохо.
Вот даже тут есть ушлёпки которые завидуют нам и поэтому всячески стараются принизить нас до своего уровня

Дима Чичила

Не слышал.