Агата Кузнецова

Моему монитору 8 лет но служит верой и правдой до сих пор

Моему монитору 8 лет но служит верой и правдой до сих пор но последнее время стали глаза сильно краснеть и уставать думаю что из за него, подумываю новый монитор прикупить, как считаете новые мониторы не такое влияние оказывают на глаза? Сейчас у меня ЖК-монитор http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=454064&clid=502

Ал
Алек

Не секрет, что длительное сидение перед монитором компьютера является вредным, поскольку нагружает глаза. Наше зрение эволюционно наиболее предназначено для всматривание в даль. Более того, зрение приспособлено для разглядывания предметов в отраженном свете. Мониторы же испускают свет, а не отражают его. А обычное для работы расстояние около полуметра, что со временем не может не сказаться на остроте зрения. Многие замечают, как зрение резко «садится» , у других глаза болят, чешутся и краснеют. У большинства пользователей сейчас установлены жидкокристаллические мониторы, исходя из широко распространенной ошибки, что они полностью безопасны. Учеными точно установлено, что все виды компьютерных мониторов оказывают вредное влияние на глаза, даже жидкокристаллические. Пагубное влияние мониторов на зрение заключается в том, что сидя перед компьютером, пользователь гораздо меньше моргает. Чтобы лучше рассматривать детали изображения на экране человеку приходится щуриться. Чем сильнее работающий за компьютером человек щурится, тем меньше он моргает. Когда зрение достигает максимального напряжения, частота моргания снижается в четыре раза. В результате редкого моргания возникает недостаточное увлажнение глаз, что вызывает ощущение дискомфорта, сухости, «песка» в глазах. Врачи рекомендуют, работая за компьютером чаще моргать. Можно так же капать в глаза препарат «искусственная слеза» . Настоящим решением проблемы могут стать «продвинутые» мониторы, способные подстраивать яркость и контрастность изображения под конкретные условия освещения и конкретного человека. Пора менять монитор ( http://hyperpc.ru/3d-игровой-компьютер-hyper-f1003 22" viewsonic VX2268 1680x1050 3D-ready

Инна Плужник

Милай, еще лет 8 и отак будет: )
Меньше пялься в монитор, ты же не молодеешь: )
А новый или старый тут пох:)) ) этим глазам не поможешь.. .

А так то можешь новй взять, как грит предыдуший оратор - широкоформатник, но не потому что глаза краснеть перестанут, а просто...

Са
Сая

Возьми широкоформатный моник.
Что то вроде этого

Кирилл Аксенов

Монитор просто отличный (у меня на работе подобный, только 19 дюймовый) .

Так что, сходи-ка ты к окулисту или почаще перерывы в работе делай.

Алексей Иванов

Советую присмотреться к новым безрамочным мониторам. Обязательно на IPS матрице. Вот обзор безрамочного ViewSonic 23" IPS за 6200 руб.

Татьяна П

Моему холодильнику в этом году 40 лет служит верой и правдой вот и думаю а зачем покупать новый?

Марат Елемесов

от жк моников глаза по умолчанию уставать не могут, у них статичное изображение, в отличие от ЭЛТ моников

Татьяна

В поля надо . Туда где глазы смотрят и под ноги, и за горизонт. В городских условиях простор глазам ограничен. Атрофируются со временем.