Марина Алаторцева

холодильник Бирюса шумит, когда работает. это норма или нет, другая марка работает вообще не слышно.

Илья Вуйко

Девочки, а вы ни когда не пробовали открыть инструкцию)))?? ? В данном случае правила установки холодильников.

Игорь Жаров

Это зависит от компрессора и от агрегата в целом и от вентилятора системы "NoFrost". Современные агрегаты японского, корейского или немецкого производства практически не шумят, китайские шумят и довольно сильно. старые отечественные компрессора зачастую шумели так, как будто работал отбойный молоток или перфоратор.

Ирина Ромашкова

У нас тоже раньше Бирюса был, тоже шумел. Так что нормально

Юл
Юлия

У меня Стинол, практически не слышно. Потрескивает еле слышно сзади радиатор, но это отмечено в инструкции.

Татьяна Бодягина

У меня тоже раньше шумел холодильник, только переодически, когда поработает немного, и начинает какбы вибрировать что-то сзади его компрессора. Я рассказал об этой проблеме мастеру в мастерской, он мне посоветовал разогнуть друг от друга немного витки пружины, по которой проходит газ охлаждающий систему, он находится сзади, близко к самому компрессору. Я так и сделал, пришел, чуть отодвинул холодильник чтобы можно было протиснутся, и чуть чуть друг от друга отогнул витки трубки, по которым проходит охлаждающий газ, свитые в пружину, которые слишком близко соприкасались друг с другом, вибрация прекратилась.

Дина Кочорова

Под мотор подложи поролон, перестанет тарахтеть

Вл
Владимир

В совершенно новом холодильнике Бирюса-139 за правой стенкой морозильной камеры что-то скрипит. Это дефект или так должно быть?