Герман Митенков

Бульканье и шум в холодильнике.

Здравствуйте. 21.08.2014 приобрел холодильник фирмы Beko, CN 329220. На протяжении трех дней все было отлично, моризит хорошо, шума практически не было. И вот сегодня утром услышал немного больший шум и странное бульканье при закрытии дверцы холодильника (именно после закрывания, в остальное время бульканье не слышно) . Звук похож на тот, который бывает слышен при открытии кухонного смесителя при проблемах с водоснабжением. Будто холодильник пытается "втянуть" небольшое кол-во жидкости (мастер объяснять, уж простите) . Холодильник как и положено перед использованием стоял около суток не подключенным, дефектов и проблем в начале эксплуатации замечено не было. Сейчас так же морозит, но новые звуковые эффекты настораживают. Гарантийный ли случай или особенности работы? Очень прошу помочь разобраться. Вот кстати его хар-ки.
Общие характеристикиТипхолодильник с морозильникомРасположениеотдельно стоящийРасположение морозильной камерыснизуЦвет / Материал покрытиябелый / пластикУправлениеэлектронноеЭнергопотреблениекласс A+Количество компрессоров1ХладагентR600a (изобутан) Количество камер2Количество дверей2Габариты (ШxГxВ) 54x60x181 смХолодРазмораживание морозильной камерыNo FrostРазмораживание холодильной камерыNo FrostАвтономное сохранение холодадо 18 чДополнительные возможностисуперзаморозка, индикация температурыОбъемОбщий объем276 лОбъем холодильной камеры198 лОбъем морозильной камеры78 лДругие функции и особенностиДисплейестьМатериал полокстеклоВозможность перевешивания двериестьКлиматический классSN, TОсобенностиантибактериальное покрытие уплотнителя дверей; ионизатор

Нуридин Нурлаев

это нормально, если громкость шума не превышает уровня, указанного в паспорте изделия...

Танечка Н.

Посмотрите, есть ли вода в ванночке для конденсата, когда холодильник булькает после закрытия двери, она находится на моторе холодильника. Скорее всего, трубка погружена в воду в ванночке. При закрытии дверцы давление внутри холодильника падает, и происходит подсос воды из лотка - отсюда булькающие звуки.
Попробуйте конец трубки для конденсата поднять (или подрезать) выше верхнего края ванночки, булькать должно перестать.

Антон Грибанов

так называемый хладоагент стекает в компрессор. он же фреон. булькает масло в компрессоре. вот если бы не булькало и не пошумливало тады хреновато, но, не смертельно, для холодильника.

Ириша Суровцева

У нас тоже ноуфрост и шумит и щёлкает и булькает-особенность ноуфрост.