Дарья Грачева

Подскажите ход решения задачи: В пространстве заданы четыре точки A(x1;y1;z1), B(x2;y2;z2), C(x3y3;z3) и D(x4;y4;z4).

Требуется:
а) найти угол между ребрами BC и BD;
б) найти объем пирамиды ABCD;
в) найти площадь грани ABC;
г) найти расстояние от вершины D до грани ABC

Светлана Sova Соловей

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. :
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник) . - ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)

Там же можно найти ссылки для скачивания и других решебников.