Володимер Олiйник

подскажите, кто знает про беременность

у меня 23 недели беременности. с 21 недели начались ощущения, что живот каменнеет, потом отпускает. потом на 22 недели с болями уехала в больницу, сказали что уже шейка размякла и приготовилась к родам, что я поздно обратилась и они не знают, насколько эффективным будет их лечение (типа роды чуть не начались). сейчас вот уже отлежала в больнице, с пн начнется 24 неделя. пью таблетки гинипрал, но еще первые 4 дня капали магнезию. сколько я тут лежу, боли ушли, а вот такой тонус еще бывает... врачи мне ничего не говорят. Как вы думаете все будет нормально илии с такими диагнозами женщина не может доносить ребенка? и если вдруг раньше срока рожу, то какой процент вероятности, что мой ребенок останется жить...

Людмила Фёдорова

у меня знакомая на 26 неделе родила, но она просто упала зимой, ударилась и у нее роды начались. ребенок конечно не доношенный был, потом в больнице с ним долго лежала, но живой остался. а какой процент в общей сумме я не знаю, но надежда есть))

Татьяна Зельманова

думаю если вы будете лежать в больнице-то все пройдет удачно. со мной в роддоме лежала женщина у которой матка была раскрыта на 2 пальца и полностью сглажена с 30 недели где-то. и на ее 37 недели ребенок так и не думал выходить. так что наберитесь терпения и думайте о хорошем! вам надо дотянуть до 28 недели точно. но надеюсь, что родите вы в срок. удачи

Гена

лежите в больнице, под присмотром врачей, думаю и с ребеночком будет все в порядке, то есть доносите хотя бы до 30,а может и до полного срока.... У меня знакомая вообще в 20 недель родила, много конечно сложностей было с ребенком, долго их не выписывали, и ща им уже 5 месяцев, каждый день ездят в поликл что то колят, но ляля то жива, потихоньку окреплевает

Кирилл Зимин

Организм женщины устроен так что она способна доносить ребенка до положенного срока. То что матка раскрыта не показатель для переживаний . В вашей ситуации нужно меньше физических нагрузок и переживаний. А тонус, так у меня самой с 5 месяца был. А к концу беременности такой тонус был, что с утра меня муж с кровати поднимал. Сама даже привстать не могла. И все врачи в один голос говорили, что я не доношу, а я еще и переносила ребенка. Так что лечитесь если вам назначили препараты и берегите себя как хрустальную вазу.

Семён

Я тоже считаю что если лежать и соблюдать все рекомендации, то все будет хорошо. Вам дают препарат направленный на ускоренное созревание легких ребеночка, что б если он захочет родиться он смог выжить. Сейчас выхаживают с 22 недель малышей, так что шансы есть всегда!